Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Частный случай I

Б., 40 лет, педагог. До 12 лет любил играть в куклы, после запрещения отца стал строить автомобили. Среди мальчиков друзей не было, испытывал постоянные оскорбления: «похож на девочку». Девочки же говорили, что он не похож на мальчика и отказывались дружить с ним.

Мать также неоднократно восклицала: «Как ты похож на девочку!» Отец был грубым, жестоким, часто оскорблял мать, бил ее. Репрессирован, когда мальчику было 12 лет. В то же время отмечал, что «отец интереснее матери, но мать добра и хорошо приспособлена для жизни». В возрасте 12 лет произошло сближение с девочкой-соседкой (они случайно остались на полатях вдвоем) — он ставил ее на колени и гладил половые органы эрегированным членом. Такие встречи по обоюдному желанию повторялись в течение месяца, очень часто — ежедневно по нескольку раз.

В день получения похоронной (извещения о гибели брата на фронте) проводил те же манипуляции на полатях и на фоне тоски ощутил нечто похожее на оргазм без эякуляции. Несколько позднее он случайно дефлорировал девочку, не имея императивного желания ввести ей член во влагалище. В тот период вместе с появившимся приятелем влюбились в одну «городскую» девочку. При встречах она называла его очень женственным. Стремления к конкректации не было (повидимому, это подсознательно ощущала девочка-подросток). Несколько позднее, в возрасте 16 лет, возникла устойчивая половая связь (с оргазмом и эякуляцией) с 40-летней женщиной со странностями в поведении, жившей бедно и голодно. В течение года навещал ее 1—2 раза в неделю.

Однажды пришел к ней ночью и обнаружил, что она с другим мужчиной (слабым, контуженным, недавно вернувшимся с фронта). В то время у него выработалась своя манера обращения: он приходил к ней, обнимал резкими движениями, так он сделал и на этот раз. Вдруг услышал голос мужчины, ощутил внезапный страх, выбежал на улицу и услышал вслед крик женщины: «Караул!». Промчавшись около полукилометра, упал у ворот своего дома и потерял сознание.

Мать поместила его в больницу, где он находился в течение 2 нед по поводу «плаксивости». Предвестники гомосексуальности появились в возрасте 12 лет (см. выше), когда он и его приятель влюбились в одну девочку. В то время у него появилась ревность не к девочке, а к другу, потому что он (друг) любит эту девочку, а не его (своеобразная амбивалентность чувств). В годы войны, когда ему было около 14 лет, к ним на постой зашли солдаты, один из них хорошо пел.

Мальчик привязался к нему, провожал и долго плакал после его ухода. Несколько позднее аналогичная привязанность возникла к учителю немецкого языка, хорошо сложенному, с большими глазами. В дальнейшем учитель погиб на фронте, он его оплакивал с большим чувством. В возрасте 20 лет, уже будучи педагогом, обратил внимание на хорошо сложенного мальчика 15 лет, и у него впервые появилось осознанное желание иметь с ним половую связь.

В последующие 20 лет имел неисчислимое количество половых связей с мужчинами, используя аногенитальные контакты. Мотивировал свое поведение тем, что «очень любит разнообразие, длительная, устойчивая половая связь его не устраивает». Таким образом, на фоне развивавшейся гомосексуальности во время особенно активного действия андрогенов — пубертата — возник нормальный гетеросексуальный тип поведения (связь с 40-летней женщиной).

Испытанный страх положил конец этому периоду, в итоге у него развился рафинированный тип гомосексуального поведения.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: